Как предотвратить разбирательство по уголовному делу статьи 119 часть 1 при наличии условной судимости по статье 161 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Есть условная судимость статья 161 часть 2. (остался месяц), сейчас заведено уголовное дело по статья 119 часть 1., но потерпевшая не хочет доводить дело до суда, что можно предпринять и грозит ли мне реальный срок?

Ответы на вопрос (3):

Прекратить дело за примирением сторон невозможно.

Вид и размер наказания определит суд.

Дело в любом случае дойдет до суда. Прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей невозможно.

В зависимости от конкретных обстоятельств. Строго по закону все должно решиться в суде. Практика говорит о том что прекращение возможно но есть ряд нюансов. Лучше говорить очно со своим адвокатом