У меня непогашанная судимость, могу я пойти в сво добровольцем или контраатником

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.

Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.

Учитывая это, и если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач («записаться добровольцем»), то прямого запрета для Вас по изложенному Вами основанию нет.