Отказано в перерасчете стажа по психиатрии в ДНР - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Донецк

Я на выслуге лет, как медработник и у меня вредный стаж по психиатрии в ДНР. п.Подала на перерасчёт,в Сфр отказали. Нужно ли подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пользователь 9111.ru, обжалуйте отказ в вышестоящий орган СФР или в суд. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц