Газовики требуют разрешение на вентиляцию в бане с газовым отоплением в частном доме насколько законны их требования

• г. Ижевск

Газовики требуют разрешение на вентиляцию в бане с газовым отоплением в частном доме насколько законны их требования

Ответы на вопрос (1):

Даже если у вас газовый котел с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом, вентиляция все равно нужна. Приточкой будут являться форточки/створки на окнах, а вытяжку нужно делать. Перед вводом котла в эксплуатацию газовая служба запросит акт проверки вентиляционного канала, которую проводит имеющая разрешение на это организация.