Приватизированная квартира в нежилом доме - администрация предлагает выкупить по низкой цене

• г. Сыктывкар

Квартира находиться в нежилому доме, идет переселение, но квартира приватизирована и в дарвственной, администрация города предлагает выкупить квартиру за 1000 рублей 1 кв.м,это правильно? Почпмц такая маленькая цена? Квартира 67 кв, м

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сумму можно оспорить.

А в случае отказа от выкупа, что будет? Прочто от всего отключат? Или должны предоставить жилье с такой же площадью?

Надо смотреть документы и лучше знать ситуацию

Если Ваша квартира включена в региональную адресную программу расселения аварийного жилья, то Вы имеете право выбрать предоставление квартиры, о чём написать заявление в администрацию. Если Вы имеете право только на выкуп, то Вы можете не подписывать документы с администрацией на выплату. Администрация обратиться в суд с иском об изъятии недвижимости. В суде Вы вправе оспаривать сумму компенсации и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы по установлению рыночной стоимости изымаемой недвижимости.

Вы можете самостоятельно заказать ценку рыночной стоимости и посмотреть реальную стоимость жилья.