Судимость по статье 158 не погашена - какие могут быть последствия и возможен ли условный срок для моего друга?

• г. Волгоград

Мой друг не однократно был судим по ст. 158, судимость не погашена, сейчас находится под следствием в сизо по статья 158 часть 2 пп. а,б; статья 158 часть 2 пп. а,в, он был не один с ним ещё два человека, они попались с поличным, в содеяном сознались, мой друг был как шофёр, отпечатков пальцев у моего друга вроде бы не обнаружены, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, 2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все зависит от поведения Вашего мужа на следствии и в суде, а также усердия адвоката. Но при Вашем "послужном" списке по аналогичным статьям, а также учитывая то, что муж Ваш в СИЗО, то маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг не однократно был судим, судимость не погашена, сейчас находится под следствием в сизо по статья 158 часть 2 пп. а,б; статья 158 часть 2 пп. а,в, он был не один с ним ещё два человека, они попались с поличным, в содеяном сознались, мой друг был как шофёр, отпечатков пальцев у моего друга вроде бы не обнаружены, друг мой раскаялся, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок и как его добиться? Ворованное всё изъяли, а поддельники тянут его за собой. Заранее спасибо!

Моего парня посодили сейчас сидит в сизо по статье 158 ч 2 ранее был судим но судимость погашена, со следствием сотрудничает, характеристики положительные, сколько грозит и модет ли быть условный срок.

Сожительница друга написала заявление, что он вынес из дома и продал ноутбук. Друг находиться сейчас в СИЗО. Он ранее судим неоднократно, последний раз три года назад освободился. Судимости погашены. Что ему грозит?

Какой грозит срок по статья 158 часть 3, за 14 эпизодов один из эпизодов группа лиц. Был судим по статье 112, условный срок. Судимость погашена и в документах пишется что не судим.

Попадет ли статья 158. часть 3. под амнистию в 2015 году? Я ранее судим по такой же статье не один раз но судимости погашены. Могу я надеяться, что с меня снимут судимость (условный срок 1.7.г.) по амнистии?

Мой друг под следствием по статья 158 часть 1 не однократно судим к следователю не появляется 2 месяца если он щас пойдет к ним то его сразу посадят чем ему можно помоч.

У моего сына 158 статья 2 часть он не крал а стоял ждал друга. Друг украл 1500 рублей. Явка с повинной у моего сына. Раннее не судим. Следствие законченно. Ждем суда. Что ему грозит? Ему 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга посадили находится сейчас в СИЗО, ведется расследование. Приписывают ст.162. вообщем дело было в следующем: один знакомый продал машину, и об этом узнал друг моего друга и предложил ему забрать деньги, мой знакомый согласился и дал свой пневматический пистолет, но сам сказал что он делать не будет с ним ни чего, в итоге получилось так что тот нанес тяжелые телесные повреждения и забрал деньги а мой друг забрал его с места происшествия и деньги они поделили. У друга уже был условный срок (поджег павильон), а второй уже находился в розыске давно по всяким мелким делам и тоже был судим... вопрос в следующем есть ли шанс у адвоката добиться условного срока?

В момент совершения преступления он был неадекватен. Что ему грозит?

Такой вопрос статья 228 части 1 без цели сбыта. Взяли друга с 2,76 весом. Ранее был судим по 158 части 2,4 раза, 2 раза по применению сторон, и два раза судимость. Первая судимость была в 2009 погашена. Вторая, просидел в СИЗО 2 месяца, вышел с полным года условным в 2015 погашена по амнистии. Что щас светит за 228 часть 1 без цели сбыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение