Умерший должник - наследник хочет погасить долг и вступить в исполнительное производство - пошаговая инструкция

• г. Новосибирск

Должник умер. Относительно Должника возбуждено исполнительное производство. Есть законный наследник, вступивший в права. Наследуемое имущество - 1/4 квартиры с запретом на рег. действия. Наследник хочет погасить долг. Как правильно (пошагово) вступить в исполнительное производство.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд с заявлением о правоприемстве.

1. Заявление в суд о замене стороны (должника) в исполнительном производстве

2. Погашение задолженности

2. Окончание исполнительного производства и снятие запрета на рег. действия.

Здравствуйте

вам нужно подать в суд заявление о замене стороны исполнительного производства и представить все доказательства правопреемства

а после получения определения написать заявление приставам о готовности погасить долг

готовы помочь с вашим вопросом

контакты ниже

находимся в г. Новосибирске