Адвокатская контора предложила помощь в взыскании страхового возмещения и компенсации за моральный ущерб после ДТП в 2021 году, заключив договор, согласно которому клиенту предстоит оплатить 40%

• г. Чебоксары

В 2021 году попала ДТП. Предложили адвокатская контора помочь взыскании с осаго и за моральный ущерб. Был подписан договор сними. Где указано что я после решения суда, и получения суммы должна буду оплатить адвокату 40%из этой суммы за работу. Правильно ли это

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если это прописано в договоре, то правильно. Если не прописано, то неправильно.

Вы свободны в выборе условий договора - статья 421 ГК. Нарушений нет.

Красиво Вас развели в рамках закона

Размер вознаграждения адвоката устанавливается в договоре об оказании юридической помощи. Вы добровольно согласились на такие условия. Если размер вознаграждения Вас не устраивал, Вы могли обратиться к другому адвокату или юристу.