Ущерб от повреждения старой трубы при прокладке нового водопровода - отсутствие водоснабжения и проблемы с оплатой воды

• г. Москва

У нас в поселке прокладывают новый водопровод, при прокладке новой трубы повредили старую трубу, в связи с чем у нас не было воды в мае 14 дней, в июне 23 дня.

Подвоз воды не осуществлялся, кроме того водоканал начислял плату за воду как за полноценное водоснабжение и за полив, абонентам которые оплачивают по нормативу (без счётчика), перерасчёт делать отказался.

Мной была написана жалоба в прокуратуру по всем этим вопросам.

Прокуратурой были внесены представления в адрес администрации и водоканала, но ничего не изменилось.

В областной администрации ответили что во время проведения работ Правила 354 не действуют, да и за водой вы ездили в соседний населенный пункт, а воду туда поставляет тот же водоканал, значит и перерасчёта не нужно.

В связи с чем я воспользовался своим гражданским правом на самозащиту по ст.14 ГК РФ,т.е. временно приостановил оплату за водоснабжение.

Подскажите пожалуйста если я подам в суд, есть ли шанс выиграть его у этого водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть все шансы выиграть и отсудить ваши деньги + неустойка, штраф, моральный ущерб.