Получение детских денег на карту с задолженностью - будут ли судебные приставы списывать сумму?

• г. Москва

У меня карта дебетовая Тинькофф Блэк. На нее поступают детские деньги с места работы. Сегодня я увидела задолженность денежную. У меня была кредитная карта, но она заморожена. Если детские деньги с работы поступят на мою карту, а там висит задолженность то судебные приставы спишут деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Приставы арестовать детское пособие не имеют право. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание. Таких ограничений в пункте 1 статьи 101 целый список