Владелица квартиры сообщила о желании забрать мебель - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Ярославль

Полтора года назад купила квартиру, в договоре купли-продажи не стоит что квартира приобретена с мебелью.

Пару дней назад написала продавец, сообщила что хочет забрать мебель. Имеет ли она право, пугает что подаст в суд.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет право, тем более, что никак не зафиксировано ее наличие в квартире вообще. Ей откажут в иске, если вы грамотно подадите возражение, ссылаясь на договор.

О как! А чего она еще десять лет не подождала. Можно прямо говорить, что эта ваша мебель, которую вы купили вчера.

Скажите ей, что выкинули старую мебель, поскольку она не вывезла ее до продажи, а вы не "камера хранения" ... Где она раньше была?

Имеет право, если у продавца есть документы о праве собственности на квартиру.

И пусть подаст, что Вы боитесь то..

В суд не ходить, направить возражение, указав, что никакой не мебели у вас нет, в иске прошу отказать.