Как перевести долю обществу или второму учредителю?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Умер один издвух учредителей ООО (доля 40%). Прошло с о дня смерти 14 месяцев, наследство никто не принимал, нотуриус управляющего не назначал. Как перевести долю обществу или второму учредителю? Второй учредитель является директором, но срок полномочий истёк и возникли проблемы с банком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо "вывести" умершего из состава учредителей.

1. Оформить протокол о распределении доли, отразить строку : "в случае обращения наследников им будет выплачена действительная стоимость доли"

2.Нотариально заверить 14 форму для ИФНС

3. Нотариально заверить копию свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Совсем забыл. Имеется в наличии заявление ныне покойного о выходе из общества и протокол собрания учредителей с решением в соответствии с заявлением исключить из числа участников от 2008 года. Но тогда(вечный русский авось) исправления в учредительные документы внесены не были. Возможно ли сейчас дать ход этим документам?

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий! Все решается в суде. Обратитесь к адвокату в Екатеринбурге. Рекомендую: Адвокат Берсенева Юлия Сергеевна: ул. Чебышева, 6, офис 514 Контактный телефон: +7 922-631-37-26

Спросить
Пожаловаться

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Следующий:

2 учредителя основали ООО. Доли в Уставном капитале: 50 х 50.

Один из учредителей оплатил свою долю полностью, второй - не оплатил вообще!

Согласно закону об ООО, неоплаченая доля (по прошествии соответствующего срока) переходит обществу и распределяется между оставшимися участниками общества. А, неоплативший свою долю учредитель, автоматически прекращаеи быть участником общества.

Вопрос. Что делать с вышеописанной долей оставшемуся (единственному) учредителю? Обязан ли оставшийся учредитель выкупать у общества эту долю или достаточно просто оплатить эту долю?

Как должен действовать оставшийся (единственный) участник данного общества?

Спасибо.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Мой муж был учредителем двух ооо (2 учредителя в равных долях), в одном ооо был директором учредитель, в другом директор наняли на 3 года, срок договоров на сегодняшний день не истек, я вступаю в наследство в начале июня т.г., предложила второму учредителю стать директором ооо, тот против, какие у меня права? 6 месяцев, пока я оформляла наследство второй учредитель так и работал, деньги я не получала, хочу работать и полуать зарплату не меньше, чем другой учредитель.

В ооо 2 учредителя. Учредитель с пакетом 45% является генеральным директором. Срок его полномочий истёк. Учредитель с пакетом 55% на связь не выходит. Как продлить полномочия генерального директора и что делать, если не найдётся второй учредитель.

Я являюсь директором ооо, в котором 2 учредителя-это моя мама (50%) и еще один учредитель (50%). Общество деятельности не ведет. Пытались поговорить со втором учредителем о ликвидации общества... не берет трубку... Как в минимальные сроки мне уволится с должности директора и маме выйти из состава учредителей.

В ООО 9 учредителей. Один учредитель умер, жена по истечении 6 месяцев вступила в наследство и хочет продать долю в ООО директору общества. Как правильно оформить документв на куплю-продажу доли умершего учредителя, как заполнить заявление по форме 14001 указывать в заявлении умершего учредителя или его жену наследницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

ООО два учредителя. Один из учредителей продает долю третьему лицу. Выслана оферта-уведомление второму учредителю с ценой и конкретным покупателем (ФИО)-у него преимущественное право выкупа доли. Сроки оферты вышли (30 дней), учредитель молчит. Покупатель тоже отказался от покупки доли. Имеет ли право продавец доли продать долю другому покупателю? Надо ли выставлять новую оферту? Или так как второй учредитель отказался один раз от преимущественного права, то продавец может продать свою долю любому покупателю. Спасибо.

В ООО два учредителя по 50% доли в уставном капитале. Один из них, который являлся ген. директором и учредителем умер. Второй учредитель хочет продать или подарить свою долю до вступления в наследство наследников. Может ли второй учредитель распоряжаться своей долей, без участия и согласия предполагающихся наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение