Как перевести долю обществу или второму учредителю?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Умер один издвух учредителей ООО (доля 40%). Прошло с о дня смерти 14 месяцев, наследство никто не принимал, нотуриус управляющего не назначал. Как перевести долю обществу или второму учредителю? Второй учредитель является директором, но срок полномочий истёк и возникли проблемы с банком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо "вывести" умершего из состава учредителей.

1. Оформить протокол о распределении доли, отразить строку : "в случае обращения наследников им будет выплачена действительная стоимость доли"

2.Нотариально заверить 14 форму для ИФНС

3. Нотариально заверить копию свидетельства о смерти.

Совсем забыл. Имеется в наличии заявление ныне покойного о выходе из общества и протокол собрания учредителей с решением в соответствии с заявлением исключить из числа участников от 2008 года. Но тогда(вечный русский авось) исправления в учредительные документы внесены не были. Возможно ли сейчас дать ход этим документам?

Дмитрий! Все решается в суде. Обратитесь к адвокату в Екатеринбурге. Рекомендую: Адвокат Берсенева Юлия Сергеевна: ул. Чебышева, 6, офис 514 Контактный телефон: +7 922-631-37-26