Основания для досрочного назначения пенсии - пункт 19 часть 1 статьи 30, общий трудовой стаж и возраст

• г. Красноярск

Основания для досрочного назначения пенсии.

Здравствуйте! Обьясните пожалуйста., п.19 ч.1. ст. 30 — 12 лет 7 месяцев 18 дней. Общий трудовой стаж

23 года 4 месяца 1 день. Когда будет пения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас не выработан необходимый стаж педагогической деятельности - 25 лет.

По этим сведениям право на досрочную пенсию отсутствует, так как для такой пенсии необходим педстаж не менее 25 лет, а у вас только 12 лет.