Право использования парковки многоквартирного дома - кто имеет право парковаться?

• г. Ульяновск

Я арендую коммерческое помещение многоквартирного дома, соответственно и паркуюсь на парковке этого дома (парковка открытая без шлагбаума). Один жилец из этого дома против что бы я тут парковался, якобы мы тут живём и эта наша парковка. Прав ли он? Можно ли мне пользоваться этой парковкой?

Ответы на вопрос (6):

Нужно в идеале смотреть конечно решение ОС дома. Но в любом случае, если Вы пользуетесь помещением на законных основаниях, то у Вас есть равное право с собственниками на использование общего имущества и такое ограничение незаконно.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру. Направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную