Администрация приглашает жильцов на составление протоколов об административном нарушении по статье 32.4 Кодекса Омской области из-за неаккуратности с граффити на стене дома. Как поступить в данной

• г. Омск

Администрация приглашает жильцов нашего дома для составления на них протоколов об административном нарушении по ст. 32.4 Кодекса Омской области от АП № 770 от 24.07.2006 г. т.к. по мнению Администрации мы должны были закрасить граффити на стене дома (стена находится в арке, и не является фасадом). В доме 12 квартир, проживают постоянно 6 человек (4 пенсионера), дом уже с 2020 года не имеет управляющей компании. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Васильевна, не ходить и обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Сходить и в самом протоколе указать, что возражаете и не согласны.

Не ходить по официальному вызову уполномоченных лиц для составления протокола об административном правонарушении - это плохой совет. Нужно ходить, указывать свои возражения в протоколе.