Муж пьян за рулем моей машины - она на штрафстоянке и не отдают, ссылаясь на вещдок

• г. Саратов

Муж дважды попадает в нетрезвом состоянии за рулём моей машины. Машина находится на штрафстоянки. Мне её неотдают, говорят что это вещдок

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль по закону должны конфисковать, и вам его не отдадут. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Здравствуйте. Нужно направить ходатайство и отдадут на хранение.

Машину не вернут до рассмотрения дела судом и это законно. Кроме того, высока вероятность ее конфискации на основании ст.104.1 УК РФ.