Муж пьян за рулем моей машины - она на штрафстоянке и не отдают, ссылаясь на вещдок

• г. Саратов

Муж дважды попадает в нетрезвом состоянии за рулём моей машины. Машина находится на штрафстоянки. Мне её неотдают, говорят что это вещдок

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль по закону должны конфисковать, и вам его не отдадут. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно направить ходатайство и отдадут на хранение.

Спросить
Пожаловаться

Машину не вернут до рассмотрения дела судом и это законно. Кроме того, высока вероятность ее конфискации на основании ст.104.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали за рулём пьяным 2015 я не имел ВУ в 2016 получил ВУ и на днях поймали за рулём пьяным.

Я попал в ДТП. В машине, которая совершила столкновение, за рулем сидела женщина, не имеющая прав, хозяин рядом пьян. Прибывшие работники ГИБДД составляют протокол об административном правонарушении на женщину о том, что она не имеет прав и всё, отпускают их. Нет протокола о передаче руля, человеку заведемо не имеющему прав, не вызывается эвакуатор (в страховке ОСАГО вписан только хозяин машины, который пьяный), правильно ли поступил работник ГИБДД? Если не прав, то что он должен сделать по закону? Что мне с этим делать прошло 3 месяца, ГИБДД вынесло определение о невозможности определения виновника ДТП так как она не считает себя виновной?

Можно ли переписать машину на себя без птс и машины? И можно ли восстановить птс без хозяина и машины? И за какие сроки? Машина просто на штраф стоянки.

Год назад остановили брата на моей машине в состоянии опьянения. Мою машину отправили на штрафстоянку как вещдок. Спустя неделю я её забрал, они там всё решили. Сейчас звонят, говорят что прокуратура возбудила это уголовное дело. И просят брата прийти к ним. И если он не прийдёт, сказали мою машину изымут в качестве вещдока. Как они могут забирать у меня мою машину?

Если я хозяин машины сижу дома страховка у меня не ограниченая а водитель на моей машины пьяный меня лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверила руль пьяному мужу, чтоб он только припарковал машину. Машина оформлена на меня. Он стукнул чужую машину, ущерб 300 рублей. Очевидец вызвала ДПС. Муж прошел медосведетельствование. С меня показания не взяли, с мужа тоже. Пострадавший указал, что кто был за рулем, не видел. Очевидец видела с того момента, когда муж был за рулем, в объяснении она так и написала. Как нам сейчас поступить. Ведь за рулем он был всего лишь 2 минуты, а сейчас нам будет большой штраф, и прав лишат обоих? В гаи составили протокол, сказали ждать повестку в суд.

Здравствуйте! У моего брата вообще нет прав никогда не получал, недавно поймали пьяным за рулём, отсидел 10 суток через пару дней вышел и опять пьяный попался за рулём, какое будет наказание? Суд даже не назначали и его отпустили, сказали позвонят с ОВД возможно отделается 10 сутками опять, или может уголовка будет?

Племянник не совершеннолетний попался пьяный за рулем на машине не стоящей на учете, сегодня был суд, впояли 30.000 штраф и отмечаться пол года, мать у него в шоке, она не работает, у мужа з.п. 18.000, семья многодетная, уплатить в срок 60 суток, т.е.получается жрать два месяца дети не будут, и комуналка нажраться, получается 3 месяца голодовки. Теперь вопрос, чем руководствовался судья, когда принимал решение, подвергая детей к голодовки? И можно снизить сумму штрафа?

Не могу забрать машину со штраф стоянки, есть договор купли продажи, от собственника, машину не отдают, ставя акцент на тот что собственник должен подтвердить продажу.

Здравствует мы отдыхали с друзьями на машине друг был за руле. Пьяный, а когда гаишники остановили нас он перепрыгнул а доказывают что был я!как поступить в этой ситуации суд завтра, а переносят уже второй раз.

На моей машине за рулем был муж он был пьяный машину забрали. На следующий день я приехали мне машину не отдали хоть что бы муж приехал хотя машина оформлено на меня закона ли это машина уже 4 сутки у них.

Скажите пожалуйста если жена взяла у мужа машину, и поймали её ГАИ в нетрезвом виде за рулём а у неё даже нет водительского удостоверения, и машина оформлена на мужа. А она к тому же ещё и учиться на права, но ещё экзамены не сдавала. Что ей будет,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение