Как обезопасить себя от квартирных махинаций и защитить жилплощадь при получении новой квартиры и поиске партнера?

• г. Владивосток

Я состою на учёте в психоневрологическом диспансере и имею инвалидность по данному заболеванию, как себя обезопасить от квартирных махинаций и тому подобному. Скоро по программе обновления ветхого жилья дадут квартиру и я хотел бы найти себе женщину, но боюсь что меня разведут на жилплощадь, как от этого обезопасится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае Вам нельзя вписывать женщину в договор социального найма и регистрировать ее на Вашей жил. площади.

Рекомендую приватизировать квартиру до момента заключения брака.

Изучите Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ

www.consultant.ru

Вы полностью дееспособный? Не было ограничений в судебном порядке?

Не каких ограничений небыло, более того как бы странно не было это но я замечаю что многие люди намного глупее меня. Работаю оператором чпу станков уже 5 лет с зарплатой 70000 рублей, но за собой заметил что в некоторых вопросах я хуже ребёнка и меня легко обмануть, по этому и обращаюсь к вам.