Как обратиться в суд и выиграть время до принятия решения по иску о признании сделки недействительной в случае принудительного выселения

• г. Пермь

Приставы выдали уведомление о принудительно выселении 15 ноября, если не освободим квартиру добровольно. Ситуация такая, на данный момент рассматривается иск о признании сделки по данной квартире не действительной. Назначена подчерковедческая экспертиза. По заявлениям в суд об отсрочке исполнения решения суда и о приостановлении исполнительного производства отказывают. Так как все 6 заявлений поданы в разное время от разных должников попадают одной и той же судье, которая вынесла некогда решение о выселении. Как нам быть. В материалах исполнительного производства имеютмюся данные об оспаривание сделки. Имеется постановление органов МВД об отказе в возбуждении дела, но в постановлении прописано, что факт фиктивности сделки нашёл свое подтверждение. Так же имеется ходотайство органов полиции, о приостановлении. Приставы не берут это во внимание. Как нам выиграть время, до принятия решения по иску о признании сделки недействительной.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки необходимых документов

Спросить
Пожаловаться

Возможно следует снова подать в суд

Спросить
Пожаловаться

Никак, не ведитесь на нечестивых юристов.

Если отказано в приостановлении и отсрочке, то нужно обжаловать эти отказы.

Спросить
Пожаловаться

У нас слишком рука руку моет. Все что обжалуется в Пермском краевом в 90% случаев, остаётся без изменения. Пробовали 1 раз обжаловать. Ничего. Хотя в материалах суда так же есть и копия иска с постановлением о принятии к производству и постановление органов полиции. Чувство, что мы сами это постановление состряпали и на него вообще никто не обращает внимания.

Спросить
Пожаловаться

Сделку недействительной признает только суд. У полиции нет для этого полномочий.

Обратитесь к юристу очно и еще раз подайте заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Либо ищите другие причины для приостановления ИП.

Спросить
Пожаловаться

1. Направьте заявление о пересмотре решения суда

Первым делом вы можете подать заявление о пересмотре решения суда, которое вынесло решение о выселении. Для этого вам необходимо предоставить суду новые доказательства, которые могут повлиять на решение суда. В вашем случае такими доказательствами могут быть:

- Заявление о признании сделки недействительной

- Почерковедческая экспертиза

- Постановление органов МВД об отказе в возбуждении дела, в котором подтверждается факт фиктивности сделки

- Ходатайство органов полиции о приостановлении исполнительного производства

Если суд удовлетворит ваше заявление о пересмотре решения суда, то исполнительное производство будет приостановлено до вступления в законную силу нового решения суда.

2. Направьте жалобу на действия приставов

Также вы можете подать жалобу на действия приставов в суд. В жалобе вы должны указать, что приставы нарушают ваши права, выселяя вас из квартиры, несмотря на то, что в отношении сделки, на основании которой вы были выселены, ведется судебное разбирательство.

Жалоба должна быть направлена в суд, который вынес решение о выселении. Суд рассмотрит вашу жалобу и вынесет решение, которое может привести к приостановлению исполнительного производства.

3. Обратитесь в прокуратуру

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав со стороны приставов. Прокуратура проведет проверку и может принять меры для защиты ваших прав, в том числе может обязать приставов приостановить исполнительное производство.

4. Направьте ходатайство о приостановлении исполнительного производства

Вы можете подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в суд, который вынес решение о выселении. В ходатайстве вы должны указать, что в отношении сделки, на основании которой вы были выселены, ведется судебное разбирательство.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства может быть удовлетворено, если суд сочтет, что оно обосновано.

5. Приостановите исполнительное производство самостоятельно

Если вы не хотите обращаться в суд, то вы можете попытаться самостоятельно приостановить исполнительное производство. Для этого вам необходимо подать заявление о приостановлении исполнительного производства в службу судебных приставов.

В заявлении вы должны указать, что в отношении сделки, на основании которой вы были выселены, ведется судебное разбирательство.

Служба судебных приставов может приостановить исполнительное производство, если сочтет, что оно обосновано.

Спросить
Пожаловаться

Отец продал квартиру своему сыну. Потом отец умер. Мать судилась с сыном из-за квартиры (притворная сделка). Две сестры были третьими лицами (не заявляля свои требования) на стороне матери. Суд присудил квартиру сыну. Теперь одна из сестёр подала иск о признании сделки недействительной, мотивируя тем, что у отца была эпилепсия, и он не мог отвечать за свои поступки). На предыдущем суде о болезни не было сказано ни слова. Могут ли третьи лица подавать иск по уже решённому делу? Или это уже другое дело? Если можно опираться на какую статью? С уважением к Вам.

Такая ситуация. У сына умер отец, после отца осталась машина, сын-наследник, но бабушка продала машину от имени отца, подделав его подпись в договоре купли-продажи. Сейчас подаём иск о признании сделки недействительной. Вопрос, в какой суд подавать? В районный по месту жительства ответчика? И сколько платить госпошлину?

Как рассчитать стоимость гос пошлины при подаче иска о признании сделки недействительной. В таком случае:

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... требуется признать сделку не действительной...

Какой размер госпошлины при подаче иска о признании сделки недействительной в отношении недвижимого имущества, соверешенной супругом без нотариального согласия другого супруга?

В договоре купли продажи квартиры указан технический паспорт, но оформлялся кадастровый и техпаспорт посторонним человеком, которого я ни когда не видела. Покупатель-ответчик в суде о стоимости квартиры ссылается на сумму в паспорте 150 т. р. В паспорте сумма занижена в 6,25 раз. Как отразится на решении суда о признании сделки недействительной такая деталь. И как лучше преподнести этот факт чтобы сделку признали недействительной.

Размер госпошлины при подаче аж на решение арбитражного суда по делу о признании сделки недействительной в рамках дела о несостоятельности (банкротстве), податель жалобы третье лицо без самостоятельных требований.

Суд отказал в иске о признании сделки недействительной. Можно ли обратиться с требованием о признании части сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет раздел имущества супругов с 2007 г. Бывший муж подарил дом своей матери. Подала иск о признании сделки недействительной к его матери (дом сейчас оформлен на неё), он она умерла 11.04.2015 г.9 в процессе рассмотрения), суд приостановили по отмене сделки до вступления бывшего супруга в права наследования. Было или нет завещание - не знаю. У нас совместная дочь, ей сейчас 13 лет. Что делать?!

В арбитраже есть иск о признании сделки недействительной и примменении последствий недействительности сделки. В отношении ген. директора ответчика возбуждаю уг. Дело. Ген. Дир. В рамках уг дела хочет возместить ущерб. Как поступить с иском в арбитраже и какие последствия будут для аоизнания сделки недействительной, если ген. Дир. Возместит ущерб? Спасибо.

Мой отец продал квартиру в ленинградской области в 2003 году, на тот момент мне было 11 лет. За мной числится 1/2 доля этой квартиры. На данный момент у меня кроме этой доли квартиры ничего нет. На иждевеннии у меня 2 малолентних детей. Могу ли я через суд признать эту сделку недействительной и от судить квартиру?

2 года назад я оказывал консультационные услуги по договору одной фирме (ООО), ООО-ка перечислила мне на счет оплату за услуги. Сейчас в отношении этого ООО введено конкурсное производство, часть бухгалтерских документов исходя из пояснений бывшего директора утеряна, в том числе и, наверное, мой договор. И у меня документов не сохранилось. Теперь на основании банковской выписки о перечислении денежных средств конкурсный управляющий предъявил ко мне как к физ. лицу иск в рамках арбитражного процесса о признании сделки недействительной и применении последствий недействительной сделки. Вопрос: 1) вправе ли арбитражный суд рассматривать данный иск или иск должен быть заявлен в суд общей юрисдикции? 2) Будут ли иметь значение для суда свидетельские показания бывших работников этой фирмы (бухгалтера) в мою пользу. Спасибо.

Ситуация следующая: процедура банкротства на стадии наблюдения. Параллельно должник судится с третьим лицом о признании недествительной сделки. Вопрос: может ли временный управляющий как-либо вписаться в процесс о признани сделки недействительной? Если да - то в качестве кого и на каком основании. Есть ли вариант приостановить производство по делу пр. сд. недействительной? Заранее СПАСИБО!

У меня умерла одинокая тетя 21.10.2015 г. У нее есть брат, а я являюсь наследницей по призванию (дочь умершего брата). На момнет смерти у тети наслества не было. Ею признанной недееспособной квартира продана в 2013 г и 2014 г дважды.21.12.2015 г ее брат по договоренности со мной подает исковое заявление о признании сделки купли продажи недействительной, указывая истцом себя, и если мы выигрываем иск он со мной делится от продажи квартиры. Иск мы выиграли, но делиться не хочет. Может ли быть уважительными причины оплата мной адвоката, оплата судедно-психиатрической экспетизы и сбор документов с оплатой для суда.

Такая ситуация. Родственник дал человеку доверенность на право распоряжения его недвижимостью. В период действия доверенности доверитель умер. Доверенное лицо произвело продажу недвижимости уже после его смерти, а деньги взял себе. И когда вступали в наследство мы соответственно не узнали о своем праве на данную недвижимость. Можно ли воспользоваться сроком исковой давности для признания этой сделки недействительной независимо от того, что срок вступления в наследство истек несколько месяцев назад? И вернут ли нам участок, присвоенный без ведома нас?

Частному лицу продано озеро. Сделка оформлена как продажа земельного участка, а не водного ресурса. В Госреестре это озеро не озеро не зарегистрировано. Можно ли признать сделку не действительной и если да,как это сделать?

Договор был заключен в апреле 2012 года, был подан иск о признании части сделки недействительной и применений последствий недействительности сделки. Суд отказал в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности (1 год). Можно ли подать повторный иск по тому же договору но о признании сделки ничтожной?

Покупаю квартиру за 3 млн. рублей. Продавец в договоре купли-продажи указывает пибовскую стоимость. Но как мне обезопасить себя от возможных неприятностей в случае признания сделки недействительной? Должен ли продавец дать мне расписку о том, что он получил от меня полную стоимость квартиры по рыночной цене и может ли он отказаться давать мне такую расписку? Будет ли в случае чего эта расписка гарантировать мою безопасность? Пожалуйста, ответьте срочно, завтра нотариат. Заранее благодарю.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Сноха, чтобы обналичить материнский капитал, уговорила родителей продать ей дом. Обещала сразу же перевести обратно. Сейчас понимаем, что она этого никогда не сделает. Старики остались ни с чем. Можно ли признать эту сделку недействительной?

Спасибо.

Купил квартиру в аварийном доме, не зная об этом В выписке из ЕГРН до сделки и после ничего не указано. Как можно признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение