Как обратиться в суд и выиграть время до принятия решения по иску о признании сделки недействительной в случае принудительного выселения

• г. Пермь

Приставы выдали уведомление о принудительно выселении 15 ноября, если не освободим квартиру добровольно. Ситуация такая, на данный момент рассматривается иск о признании сделки по данной квартире не действительной. Назначена подчерковедческая экспертиза. По заявлениям в суд об отсрочке исполнения решения суда и о приостановлении исполнительного производства отказывают. Так как все 6 заявлений поданы в разное время от разных должников попадают одной и той же судье, которая вынесла некогда решение о выселении. Как нам быть. В материалах исполнительного производства имеютмюся данные об оспаривание сделки. Имеется постановление органов МВД об отказе в возбуждении дела, но в постановлении прописано, что факт фиктивности сделки нашёл свое подтверждение. Так же имеется ходотайство органов полиции, о приостановлении. Приставы не берут это во внимание. Как нам выиграть время, до принятия решения по иску о признании сделки недействительной.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки необходимых документов

Возможно следует снова подать в суд

Никак, не ведитесь на нечестивых юристов.

Если отказано в приостановлении и отсрочке, то нужно обжаловать эти отказы.

У нас слишком рука руку моет. Все что обжалуется в Пермском краевом в 90% случаев, остаётся без изменения. Пробовали 1 раз обжаловать. Ничего. Хотя в материалах суда так же есть и копия иска с постановлением о принятии к производству и постановление органов полиции. Чувство, что мы сами это постановление состряпали и на него вообще никто не обращает внимания.

Сделку недействительной признает только суд. У полиции нет для этого полномочий.

Обратитесь к юристу очно и еще раз подайте заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Либо ищите другие причины для приостановления ИП.

1. Направьте заявление о пересмотре решения суда

Первым делом вы можете подать заявление о пересмотре решения суда, которое вынесло решение о выселении. Для этого вам необходимо предоставить суду новые доказательства, которые могут повлиять на решение суда. В вашем случае такими доказательствами могут быть:

- Заявление о признании сделки недействительной

- Почерковедческая экспертиза

- Постановление органов МВД об отказе в возбуждении дела, в котором подтверждается факт фиктивности сделки

- Ходатайство органов полиции о приостановлении исполнительного производства

Если суд удовлетворит ваше заявление о пересмотре решения суда, то исполнительное производство будет приостановлено до вступления в законную силу нового решения суда.

2. Направьте жалобу на действия приставов

Также вы можете подать жалобу на действия приставов в суд. В жалобе вы должны указать, что приставы нарушают ваши права, выселяя вас из квартиры, несмотря на то, что в отношении сделки, на основании которой вы были выселены, ведется судебное разбирательство.

Жалоба должна быть направлена в суд, который вынес решение о выселении. Суд рассмотрит вашу жалобу и вынесет решение, которое может привести к приостановлению исполнительного производства.

3. Обратитесь в прокуратуру

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав со стороны приставов. Прокуратура проведет проверку и может принять меры для защиты ваших прав, в том числе может обязать приставов приостановить исполнительное производство.

4. Направьте ходатайство о приостановлении исполнительного производства

Вы можете подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в суд, который вынес решение о выселении. В ходатайстве вы должны указать, что в отношении сделки, на основании которой вы были выселены, ведется судебное разбирательство.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства может быть удовлетворено, если суд сочтет, что оно обосновано.

5. Приостановите исполнительное производство самостоятельно

Если вы не хотите обращаться в суд, то вы можете попытаться самостоятельно приостановить исполнительное производство. Для этого вам необходимо подать заявление о приостановлении исполнительного производства в службу судебных приставов.

В заявлении вы должны указать, что в отношении сделки, на основании которой вы были выселены, ведется судебное разбирательство.

Служба судебных приставов может приостановить исполнительное производство, если сочтет, что оно обосновано.