Собираемся приобрести квартиру в новостройке по переуступке прав при условии, что дом сдан госприемке и ключи выданы.

• г. Москва

Собираемся приобрести квартиру в новостройке по переуступке прав при условии, что дом сдан госприемке и ключи выданы. Пожалуйста, подскажите какие подводные камни могут быть при оформлении данного договора с первым дольщиком, а не с застройщиком. Слышала, что есть какие-то обязательства по оплате электрических разводок в квартире и как оплачивается квартирная плата в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по оплате ком. платежей на вас лежит с момента принятия квартиры по акту приема-предаче при сданном доме.

Чтобы не было подвоных камней, договоры нужно подписывать после ознакомления с ним вашего юриста.

Камней много и даже если Вам частично их перечислить, это не поможет вам застрохавать себя и свои риски. Для того чтобы сделка прошла без не благоиятных для вас последствий, необходимо сопровождение риэлтора, или хотя бы юриста который изучит договор, и проверит правоустанавливающих документы. Просто прочитать договор мало, он скорее всего типовой.

Обращайтесь, помогу.