Проблемы с крышей балкона - как заставить УК или застройщика выполнить нормальный ремонт и провести независимую экспертизу

• г. Чебоксары

Течет крыша балкона. Балконе находятся две трубы от котла. В месте выхода этих труб, течет. Дом новый, 5 лет с момента сдачи еще не прошло. Обращалась и в УК и к застройщику. Приходят делают какой-то ремонт и через пару месяцев все по новой течет. Как можно заставить УК или застройщика сделать "нормальный" ремонт крыши? Есть ли смысл сделать независимую экспертизу конструкции балкона и выявить конструктивные ошибки. Не знаю как правильно написать. Эти трубы с перепадом температуры расширяются и сужаются. И в следствии этого течет. Т.е. со временем образуются трещины. Это слова застройщика. Хотя таких домов построено много. Подскажите как действовать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Чтобы не потерять деньги, в суде назначить экспертизу. 1.Обязать исправить неудобства.2.Взыскать все расходы.

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру или исковое заявление в суд об обязании провести ремонтные работы.

Так же вы можете обратиться за помощью к любому юристу на данном сайте в личные сообщения

Наджда, обращайтесь с жалобой в ЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)". Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного ремонта с указанием срока, не сделают тогда экспертизу.