Неправомерные звонки и сообщения от коллекторской организации после оформления сим-карты - возможность обращения в суд и взыскания компенсации

• г. Иваново

Я 2 месяца назад оформил сим-карту. С тех пор мне начали поступать звонки и сообщения от коллекторской организации. В сообщениях они спрашивают какую-то женщину, которая мне неизвестна. Я им направил заказное письмо с копией договора оформления сим-карты, указал, что эта неизвестная не является собственником данного номера.

Однако до настоящего времени мне все равно поступают звонки и смс.

Имею ли я право обратиться в суд с иском и взыскать компенсацию за эти звонки, учитывая то, что я их извещал, что номер неизвестной женщине больше не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да однозначно можно просить компенсацию! Только чем подтверждено, что они уведомлены о том, что номер другого человека? Продумайте этот вопрос. Также, чтоб перестали звонить обратитесь в прокуратуру (пока будет рассматриваться дело будут названивать, зачем это Вам?).