Существует ли конфликт интересов, когда жена является директором школы, а супруг - завхозом, при переподчинении супруга заместителю директора по АХР

• г. Волгоград

Существует ли конфликт интересов в ситуации, когда жена является директором школы, а супруг является завхозом?. А данном случае ещё и предпринята мера по переподчинению супруга заместителю директора по АХР.

Ответы на вопрос (1):

Если кандидатура согласована с Учредителем, конфликт отсутствует.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О противодействии коррупции"