Проблемы с получением единого пособия на ребенка после увольнения - возможность уйти в отпуск после нового трудоустройства

• г. Оренбург

Нахожусь на данный момент на больничном по беременности и родам с 16.06.2023 по 18.11 2023 включительно, работадатель незаконн без моего ведома уволил меня 29.09.2023 (компания на данный момент ликвидирована) в отпуск до 1.5 лет я уйти не успела. Теперь СФР отказывают в едином пособии на ребенка, т.к на данный момент являюсь безработной, и лимит дохода превышен. Как быть в данной ситуации? Если я выйду на новую работу допустим отработав там 1 месяц, возможно ли мне потом уйти с нее в отпуск до 1.5 лет, чтобы мне одобрили пособие в дальнейшем, как работающей? Такой вариант имеет место быть?

Ответы на вопрос (1):

Если будете официально работать, то можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет