Как встать на группу и что делать при самотофорном расстройстве личности с пограничным уровнем интеллектуального развития

• г. Воронеж

Сдравствуйте уменя диагноз самотофорное растройство личности с пограничным уровнем интелектуального развития, (тоесть пачесуха кожи) могу ли я встать на групу и как? Что делать

Ответы на вопрос (2):

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

К лечащему по месту жительства? Или там где обследовался? И дали мне этот диагноз?