Срок подачи рапорта на увольнение при контракте на полгода - окончание срока и возрастное ограничение

• г. Оренбург

В карие сроки подаётся рапорт на увольнение, если контракт заключен на полгода (причина расторжения окончание контракта и достижение предельного возраста)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Законодательно срок не установлен.

Хоть сразу после заключения пишите рапорт. Но его перспективы пока не велики, ведь предельный возраст подняли до 65 лет для контрактников согласно ФЗ №269 от 2023. И скорее всего, если вам не 65 лет - придется судиться.

В период частичной мобилизации, контракты военнослужащих продолжают действовать.

Нет срока в данном случае

Нет сроков.

Если предельный возраст, рапорт рассматривается в течение месяца.

Пишите в простой форме на имя командира части.