Зачем разводить людей?

• г. Екатеринбург

Зачем разводить людей?

Ответы на вопрос (3):

Какой вопрос у вас?

Зачем действительно? Безобразие!

В каком смысле "разводить"?

Значение слова "разводить"

ведя, доставлять кого-либо по разным местам ◆ Родители вечером разводят детей по домам.

Разъединять, перемещать какие-либо объекты либо части одного объекта в разные стороны, удаляя их друг от друга ◆ Разводить провода в стороны. ◆ Разводить мосты. ◆ Разводить руками.

То же, что расторгать брак ◆ Судья отказался их разводить.

Перен., жарг. Обманывать или аккуратно навязывать товар или услугу ◆ Эти ребята разводят приезжих, как младенцев.

Культивировать, выращивать животных или растения, давать им расти и размножаться ◆ Разводить овец. ◆ Разводить овощи.

Уменьшать концентрацию чего-либо, растворять ◆ Разводить краситель в спирте.

Об огне то же, что зажигать ◆ Разводить костры запрещается.

Перен., часто неодобр. Создавать, плодить, насаждать, поощрять что-либо ◆

источник - https://ru.wiktionary.org/wiki/разводить