Может ли свидетель по уголовному делу быть приведенным в суд при отказе от отвечать на телефонные вызовы?

• г. Уфа

Я свидетель по уголовному делу. Меня пытаются вызвать по телефону в суд но я не беру трубки. Уклоняюсь ли я и может ли быть привод?

Ответы на вопрос (15):

Марина доброго дня,

Может быть вызван повесткой и принудительно доставлен.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь

А если я не получу повестку? Привода не будет?

Если нужно, то будет привод. В таких ситуациях лучше не шутить, особено в России.

Но я сообщала что не проживаю временно в городе а в другом

Может.

В соответствии со ст. 113 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае неявки по вызову в судебное заседания без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель по уголовному делу могут быть подвергнуты приводу - принудительному доставлению в суд.