Что такое свидетельство о регистрации права собственности и как его получить?

• г. Нижний Новгород

При проведении сделки купли продажи, Натариус просит с меня, как с продавца документ-основание на собственность. У меня только свидетельство о регистрации права собственности. Что это вообще за документ такой, и где его взять?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство правоустанавливающим документом не является, но в нем написано, какой документ у вас, Может вы купили квартиру или вам ее подарили, тогда должен быть договор, или вы квартиру унаследовали или приватизировали.

В свидетельстве указаны документы-основания, наверняка их просит нотариус. Свидетельство о регистрации права собственности также является правоустанавливающим документом.