Проблема с председателем СНТ - отказ подписать межевание из-за увеличения площади участка

• г. Омск

У меня такая проблема, чекгутая председатель в СНТ, участок у меня 644, сделала межевание стал 670 примерно, председатель не хочет подписывать потому что площадь увеличилась, хотя мы ни на дорогу, никуда не заступили, как геодезист сделал, так и осталось, говорит пишите как по документам 644 и не вздумайте себе что-то прибавлять, не знаю, что теперь делать, по закону я знаю, что площадь после межевания может увеличиться, но как быть в такой ситуации, когда председатель не хочет подписывать

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту

Так, что в прокуратуре сказать?

У Вас, Виктория, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Геодезисты межевание проводить не могут. Межевание может выполнить только кадастровый инженер, который состоит в саморегулируемой организации. В результате межевания земельного участка (проведения кадастровых работ) составляется межевой план. Подробнее ➤

Геодезист измерил, естественно документы составлял кадастровый инженер, просто я так выразилась

Площадь то измерять ездит геодезист, вроде же написала, что как геодезист измерил, так в документах и написали

Обращайтесь по вопросу в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ