Я: Хотелось бы узнать, какие могут быть последствия после его обращения в суд?

• г. Москва

18 декабря у меня случилась такая беда, возвращаясь ночью с работы, я попал в дтп и вместо того чтоб вызвать дпс, я написал расписку что признаю свою вину и поехал домой, на следующий день встретились с потерпевшим и стапи решать проблему.

Я: В итоге оказалось что на момент аварии потерпевший не был вписан в страховку, его мама которая является собственником автомобиля вписала его уже днём после аварии, договорились что составим схему дтп и поедем в гаи, схему составили, и время написали не час ночи 18 а 18:00,так как к этому времени он уже был вписан в страховку, короче говоря я пошол им на встречу,19 то есть сегодня приехали в гаи, нам отказали в оформлении, и потерпевший обещал обратиться в суд!

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

Так как Вы все признали, на все согласились, осталось дело за малым - истец должен определить стоимость ущерба у независимого оценщика. Вы можете добровольно выплатить ему эту сумму (порядок и условия можете оговорить в соглашении или расписке). Либо в судебном порядке, но тогда он еще и судебные расходы с Вас имеет право взыскать (госпошлина).