25 лет на учëте с Депгнозом - понятие и возможность сняться. Открытие диагноза на работе - права и последствия

• г. Москва

Недавно узнала что стою на учëте уже 25 лет с Депгнозом умственная отсталость форма вроде что то 70, что это? Ещë вопрос могу ли я сняться с этого учëта? Как нужно действовать,? И если врач узнал о моей должности, сказал что я не имею право там работать,. Может ли он сообщить на работу о моëм диагнозе?

Ответы на вопрос (1):

Не диагноз снимают, а необходимо решение комиссионное медицинское о том, что вы психически здоровы. Работодатель если справку потребует, то вам психиатр выдаст справку о том, что вы состоите на учете. Также при проверке прокуратуры документов психбольницы ваш учет "всплывет". Прокуратура обратится в суд.