Wildberries не выплатил мне зарплату и наложил якобы штрафы - мои проблемы с неофициальной работой

• г. Москва

Я работал в Wildberries (пункт выдачи). Мне не выдали зарплату и у меня были якобы штрафы, и я не заработал столько, сколько должен.

Работал не официально, даже договора не было. После стажёрства, мне сказали что первые две недели оплата будет 1800/сменаю Отработал 5 оплачиваемых смен. В личном кабинете долг-8,9 тр.

Мне кажется что это не совсем законно. Учитывая, что штраф мне прислали просто скриншотом из личного кабинета, которого у меня нет вообще.

Ответы на вопрос (5):

Может быть и незаконно, в чем заключается ваш вопрос?

Как я могу получить свою зарплату? Какие обращения создать?

Если не был заключён трудовой договор, то штраф Вы можете не платить. Нет основания его взыскать. На работу тоже не выходите. Если хотите вернуть з.п. шансов к сожалению нет.

Обращайтесь в ти с жалобой

Через суд устанавливайте свои отношения трудовыми, определяйтесь с ЗП и обязывайте за вас оплатить все налоги в фонды.