Меры по минимизации воздействия соседки, курящей под окнами на первом этаже - юридическая сторона и советы

• г. Симферополь

Я живу на первом этаже. Под моими окнами соседка курит. Рядом выход из подъезда. Дым идёт в моё окно. Как я могу воздействовать на неё? Есть ли на моей стороне закон?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте 🤝

Жалоба в УК это конечно хорошо, но есть судебная практика, и Вы можете взыскать с соседки компенсацию морального вреда за курение

Удачи!

У к вообще ничего делать не будет. Участковый говорит я по уголовным делам. Обращайтесь в суд. А как доказывать. Если в свидетели никто не хочет идти.

Роспотребнадзор перенаправил в жилинспекцию. А жилинспекция. Зарегистрируйтесь сначала на сайте Госуслуги. А воз и ныне там. Ещё печки топят, бани смрад вокруг дома и в крыше гарь.