Зравствуйте, я с женой прожил почти 20 лет, общих детей нет, квартира была приобретена до брака ею,теперь она погибла

• г. Белокуриха

Зравствуйте, я с женой прожил почти 20 лет, общих детей нет, квартира была приобретена до брака ею,теперь она погибла, имею ли я долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете.

За вашей женой наследуют наследники первой очереди в равной степени, а именно - родители, дети и супруг.

Здравствуйте, Владимир!

Да, имеете. Согласно п.1 ст.1141 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, а Вы как раз и являетесь наследником по закону.

А в соответствии п.1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21; тел. 8(3519) 22-65-73.