Вопрос о пересдаче практики после прохождения академа по беременности и родам на 5 курсе мед университета
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я в конце 5 курса мед университета после сдачи экзаменов перед практикой взяла академ по беременности и родам, то есть из программы 5 курса у меня не закрыта только практика, сейчас выхожу с академа в октябре, меня на 5 курсе оставят и мне заново нужно будет всё сдавать или на 6 курсе по индивидуальному календарю досдам практику?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Если программа обучения не изменилась, то есть не появились новые предметы с момента вашего выхода в академотпуск, то только пройти практику. Если появились новые предметы за ваше отсутствие, то придется сдавать, но вам должны будут дать время на сдачу.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 12. Образовательные программы

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Здравствуйте уважаемая Дарья!

В данном конкретном вашем случае в целом академический отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Если студент выходит с начала учебного года и у него отсутствует разница в учебных планах, то специальный ИУП составляется по аналогии с типовым. А если студент, выходящий из академического отпуска, имеет академические задолженности, эти дисциплины (части дисциплин) в обязательном порядке включаются в специальный ИУП для повторного изучения в полном объеме (в объеме части дисциплины).

Таким образом если студент перед уходом в академ. Отпуск полностью завершил изучение дисциплины, но не проходил по данной дисциплине промежуточный/итоговый контроль, или не использовал 2 пересдачи экзамена/зачета при наличии по ней академической задолженности, то при выходе из академического отпуска студенту без повторного прослушивания этой дисциплины назначается прохождение промежуточного/ итогового контроля (оставшихся попыток пересдачи экзамена/зачета) в период пересдач, следующий за датой восстановления.

В этой связи, студент допускается к учебному процессу с даты, следующей за датой, указанной в приказе о предоставлении академического отпуска.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Дарья!

Практика это допуск к подготовке к дипломной работе и сдаче экзаменов, как правило, их три. А так вам ничего не нужно, кроме практики. Сначала восстановитесь, потом предъявите прохождение практики.

Добрый вечер, Дарья.

1)У вас все просто, скорее всего никаких новых предметов не появилось за этот год, а значит ничего доставать не нужно.

2)Необходимо будет на 6 курсе по индивидуальному календарю сдать практику и все.

3)Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дарья! Все закон не требует сдавать, только разницу. Согласно требованиям ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Вы должны пройти промежуточную аттестацию только по тем дисциплинам, по которым у Вас не закрыта академическая задолженность. Если договоритесь на индивидуальный график, то возможно досдать практику в рамках индивидуального плана.

После выхода с академического отпуска Вам необходимо обратиться к администрации вуза на предмет согласования прохождения практики.

- см. ст. 58 ФЗ "Об образовании в РФ"

Дарья, добрый день.

1.Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

2.Основанием для допуска к учебе по окончании отпуска служит приказ ректора.

3.Вам нужно по закону досдать разницу по предметам. По Вашему вопросу нужно идти в деканат ВУЗа, и уточнять информацию, потому что именно в деканате знают учебный план Вашего направления подготовки.

Согласно статьи 12 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Поэтому Вам информацию надо точно узнавать в деканате

______

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна

После выхода с академического отпуска Вам необходимо обратиться к администрации вуза на предмет согласования прохождения практики.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

- см. ст. 12, 58 ФЗ "Об образовании в РФ"