Влияние скрытого от суда подсудимого на приговор - возможные последствия и дополнительные санкции

• г. Санкт-Петербург

Человек скрывается от суда по 159 стч 2 несколько эпизодов, и ещё у него есть непогашенная судимость в виде исправ работ от которых он тоже скрывается.

В чем вопрос:

Как повлияет на приговор суда то что он скрывался если его найдут. Могут давать ещё срок или как?

Ответы на вопрос (2):

Он делает хуже только себе. Всю жизнь не пробегает. Зато наказание будет точно с лишением свободы.