Направление заявления в полицию по поводу возможной угрозы мужу в голосовом сообщении

• г. Пермь

Человек мне в голосовом сообщении сказал про моего мужа - "да чтобы его грохнули, вот чего я желаю". можно ли на это написать заявление в полицию? Считается ли это угрозой?

Ответы на вопрос (6):

Марина, по факту угрозы у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Добрый день, Марина!

Да, Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можете писать заявление но ерунда пока всё это, хотя всё конкретно! Мы не в курсе, кто звонил и реальна ли угроза.

Думаю навряд ли.Не стоит оно того. Сочтёт ли лингвистическая экспертиза угрозой, думаю нет. Не принимайте сообщения от людей, которых не считаете друзьями. Волокита одна.

Да, дело в том что это мать отправила мне. и она жизни нам не дает, я уже устала от нее.

Написать можно, угроза не считается