Забыл указать имя судьи в возражении по взысканию алиментов - как это повлияет на рассмотрение дела?

• г. Казань

Мне пришло письмо от мирового судьи по о взыскании с меня алиментов. В ответ я отправил возражение все как положено написал расписался и отправил заказным письмом и через гас правосудие но забыл указать имя судьи. Рассмотрят ли мое возражение или оставят без движения

Ответы на вопрос (5):

Обязаны рассмотреть

Здравствуйте Марат

Ничего страшного в этом нет.

Ваше ходатайство у вас примут и в таком виде в порядке ст.35 ГПК РФ

Если указали в какой судебный участок направляете возражение и номер дела, то ничего страшного

Здравствуйте, уважаемый Марат!

Для оформления письменного возражения относительно исполнения судебного приказа на основании статьи 128 ГПК РФ в адрес мирового судьи, который по заявлению взыскателя алиментов выдал судебный приказ о взыскании с Вас алиментов на ребенка (детей), не требуется указывать Ф.И.О. мирового судьи, а требуется указать просто мирового судью и № судебного участка.

После отмены мировым судьей судебного приказа о взыскании алиментов с Вас, взыскатель алиментов на основании статей 129, 131 ГПК РФ обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Желаю Вам удачи.

Фамилию судьи не обязательно указывать.