Я нахожусь на испытательном сроке и увольняюсь по собственному желанию. Сколько ещё дней я должен проработать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

3 дня после подачи заявления

Если начальник ставит мне 2 недели?

3 дня по ст. 71 ТК РФ. Уточню, что день написания заявления не входит в 3 дня.

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня.

Никакие 2 недели вы отрабатывать не должны, вы на испытательном сроке.

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.