Как поступить, если судья выписал штраф без постановления к наркологу с учетом при прохождении медкомиссии на В/У

• г. Астрахань

Судья по 6.9.1 выписал штраф без постановления к наркологу с учётом!

Пришел проходить медкомиссию на В/У, нарколог говорит что я стою на учете.

Правомерно это? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Это стандартная ситуация. Надо писать заявление на имя главврача на снятие с учета.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

То есть это не законно?

Извините пожалуйста, то есть не имеет право нарколог поставить на диспансерский учёт на год?

Необходимо подать заявление на имя главврача на снятие с учета.

А то что факт употребления был, даже на диспансерский учёт не имеют права поставить на год?