Что нужно знать о возможности выезда за границу для сотрудников ОПК в период между призывами в военкомат?

• г. Томск

Пришел в военкомат в октябре по повестке, но в связи с письмом Минпромторга о том, чтобы сотрудников ОПК призывного возраста не забирали на срочную службу, выдали повестку на апрель 2024 года, и так придется каждый призыв приходить раз в полгода, чтобы подтверждать, что я сотрудник ОПК в настоящее время. Вопрос - могу ли я выезжать за границу в период между походом в военкомат осенью и апрелем 2024 года?

Ответы на вопрос (1):

Ну если нет допуска к гостайне, то можете.