Суд отказал в наложении обременений на имущество в иске о возмещении ущерба после ДТП из-за отсутствия доказательств

• г. Зея

Пожалуйста мы подали иск На возмещении ущерба После ДТП на виновника так ка у него нет страховки, в иске мы просили суд наложить обременения на имущество, суд в этом требовании нам отказал ссылаясь на то что мы не не приложили доказательство к заявлению об обеспечении иска из за это нам отказали, я не могу понять какие доказательства мы не предоставили хотя приложили все документы подтверждающие его вину, подскажите пожалуйста какие нам надо было предоставить доказательства?

Ответы на вопрос (5):

Вы же просили наложить арест, чтобы он ничего не продал. Нужно было доказывать, что он собирается продать имущество. Судьи очень неохотно идут на обеспечительные меры.

В части 2 статьи 138 ГПК РФ сказано:

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Вы должны были обосновать в своем заявлении, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.[

Здравствуйте. Доказательства того что без применения обеспечительных мер ответчик может избавиться от имущества или возникнут сложности с исполнением решения суда. Скорее всего вы просто недостаточно мотивировали ходатайство об обеспечительных мерах.

Исходя и собственного опыта могу сказать, что это просто отписка. Многие судьи налагают обеспечительные меры, просто исходя из здравого смысла. Ведь это логично, что получив иск на кругленькую сумму ответчик поспешит избавиться от какого-то своего имущества. С судьей не повезло просто

Чтобы максимально эффективно защитить свои интересы в суде, необходимо пользоваться помощью профессиональных юристов. Вы, как я понял, "ринулись в бой" неподготовленными, самонадеянно решив, что справитесь со всеми проблемами самостоятельно. Вот Вам первый закономерный результат самодеятельности: отказ от обеспечения иска. Если это не послужит Вам уроком, и Вы не обратитесь за помощью к юристу, то можете вообще проиграть это дело. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно полностью вникнуть в особенности именно Вашей ситуации, изучить все документы. "На коленке" такие вопросы не решаются, универсальных рецептов также не существует. Работа юриста - это всегда индивидуальный подход к проблеме.