Как вступит в силу решение суда о разводе, если не проживаю по адресу прописки?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация, я подала на развод 13.09,18.10 суд вынес решение без нашего присутствия. Копию решения отправили по адресу прописки, но я там не проживаю и поэтому не получила письмо. Вопрос.. Вступит ли в законную силу решение 18.11? Или нужно просить суд направить мне письмо по другому адресу и с момента получения снова ждать месяц до вступления в силу? Заранее, благодарю за ответ

Ответы на вопрос (5):

Решение вступит в законную силу 18.11.23 г. независимо от получения Вами. Но Вам нужно будет поехать в суд и попросить копию на руки, чтоб предъвить его в ЗАГСе.

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу в течение одного месяца после его вынесения. Ваш адрес прописки значения не имеет.

Здравствуйте. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (ст. 209 ГПК РФ). При этом, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Соответственно, если никто решение не обжалует, то 18.11.23 вступит в силу. Просить суд направить Вам письмо по другому адресу и с момента получения снова ждать месяц до вступления в силу - нет необходимости.

Не нужно ничего просить, решение вступит в силу независимо от его получения вами

Вступит.