В какой суд подается административный иск оспаривания решения гос. органа по схеме замели?

• г. Симферополь

Административный иск об оспаривании решения гос. органа и обязании согласовать схему замели (связанное с объектом недвижимости) подается в суд по месту нахождения земли или по месту жительства истца или ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Ответчика

Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности (ч. 1 ст. 22 КАС РФ), так что по месту нахождения ответчика.