Правомерность взимания налога с жилого дома в СНТ у пенсионера и возможность предоставления льгот

• г. Москва

Жилой дом в СНТ из категории жилого дома был отнесен в иные и выставлен счёт на оплату налога. Предоставляется ли льгота для пенсионера для этого вида имущества? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 407 НК РФ пенсионерам предоставляется льгота по уплате налога на имущество. Для оформления льготы необходимо подать заявку через госуслуги, либо обратиться в налоговый орган по месту уплаты налога.