Инспектор ГИБДД не при исполнении

• г. Стерлитамак

Имеет ли право инспектор ГИБДД не при исполнении брать замер с помощью алкотестера?

Ответы на вопрос (5):

Сотрудник полиции всегда находится при исполнении, независимо от того. Выходной он или нет. Нужно смотреть конкретную ситуацию, чтобы решить, законны действия или нет.

То есть не заступивший в наряд, не в форме и не предявляя никаких документов любой инспектор ГИБДД может увидев остоновку потрульными гражданское авто может спокойно сесть в потрульную машину и составить административное прованарушение?

Нет не имеет права но почему вы решили что он не при исполнении отсутствие формы одежды не говорит ещё об этом

Потому тому что элементарно знаю что у его был выходной в этот день и он не заступал на дежурство.