Можно ли отказаться от занятий с ребёнком с ОВЗ на домашнем обучении, если нет возможности посещать его после рабочего времени?

• г. Волгоград

Я работаю учителем начальных классов. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от ребёнка с ОВЗ на домашнем обучении, если директор поручил мне с ней заниматься на дому? У меня нет возможности посещать ребёнка дома в после рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

А вы не обязаны его посещать в НЕрабочее (своё) время. Пусть директор в свои выходные посещает, а не вы.