Как решить вопрос с пропиской в комнате в коммунальной квартире - возможны ли судебные иски в отказе согласия собственников?

• г. Архангельск

Я купила комнату в коммунальной квартире, в выписке написано, что я приобрела 4/29 общей доли, но на кадастровом плане моя комната выделена цветом. Но всё равно идет как доля. В комнате никто не прописан и не проживает. Из остальных 4 комнат три в собственности так же, как моя, а одна принадлежит муниципалитету. В своей комнате я хочу прописать своего взрослого сына. Нужно согласие собственников и муниципалитета, об этом мне сказали в паспортном столе. Собственники в этой квартире не живут, нашла их с трудом, и двое из них почему-то упираются. Комнаты свои они сдают, моего согласия никто не спрашивал. Могу ли я подать на них в суд за отказ в прописке? Ведь я хочу прописать его в моей комнате... Как вообще решаются такие вопросы? Пить чай с конфетами прошу не предлагать. Ведь есть же какое-то законное решение этого вопроса, через суд? Решают ли вообще суды такие вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Согласие на регистрацию сына от других собственников обязательно.

Можете подать иск в суд, но проиграете.