Водитель столкнулся с мотоциклистом - двустороннее ДТП, безутешно в ГИБДД. Через 2 года юрист пострадавшего приглашает на переговоры - что сделать?

• г. Санкт-Петербург

Дтп между мной и мотоциклистом признали обоюдным, но дальше дело застыло, в ГИБДД молчат и махнул на всё рукой. 2 года спустя звонит якобы юрист пострадавшего мотоциклиста (лёгкий вред здоровью) с предложением решить миром. Что они могут в данном случае и что должен сделать я?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете как и он взыскать с него ремонт автомобиля. Так что шлите их..

Вас не наказывал суд за нарушение ПДД, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью? Нет? Тогда 2 года спустя после ДТП скажите этому юристу: пусть идёт в суд, и пытается доказать судье Вашу вину. Не вздумайте ничего ему платить.