Парня забрали на работе - могут ли его отправить в армию без привлечения военкомата?

• г. Москва

Парня сегодня на работе омон забрал в военкомат, на учете стоит в другом городе, отправили проходить медкомиссию ставят годность, могут ли они призвать его и отправить на службу сами?

Ответы на вопрос (2):

ОМОН не отправляет в армию. Доставят в военкомат.

Виктория, не смогут так сделать. В любом случае обязаны будут для начала направить на медицинскую комиссию, которая определит, годный человек или нет. Об этом четко говорит Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе". Так что без военкомата никто никого не призовет!

Желаю вам удачи!